Наверх
Общество

Кто убил щенков в Якутске

Кто убил щенков в Якутске
  • 15:50 / 17.02.2017
  • Текст: Марина Сантаева

Очередной скандал разразился в Якутске. В сети сегодня были распространены фото мертвых щенков, якобы найденных в районе аэропорта в переносной сумке.

На фото четыре щенка разной масти, вероятно из разных пометов, примерно трех-четырехмесячного возраста.

Вместе с фотографиями замерзших щенков СМИ распространили предположение, что это могли сделать «так называемые волонтеры, которые перенаправляют собак в Москву».

Волонтеры крайне возмущены этим обвинением. Вот что сообщила нам Айана Ксенофонтова:

- Это чудовищная клевета! Во-первых, собак перевозят только в пластиковых контейнерах, а не в таких сумках. Во-вторых, даже если и предположить, что они должны были лететь в этой сумке, каким образом такие крупные щенки поместились в такую маленькую тряпичную переноску?

У нас возникают вопросы: кто именно первым обнаружил щенков? От кого поступила информация в ЕДДС? И наконец, если трупы были взяты работниками пункта передержки, почему не были считаны чипы с собак? Отданы ли трупы на экспертизу с целью установления даты и причины смерти? Мы намерены получить ответы на все эти вопросы, в том числе через обращение в прокуратуру. Мы считаем, что эта информация распространена злонамеренно, с целью очернить волонтеров и посеять недоверие к людям, занимающимся защитой животных.

Зоозащитники предполагают, что это было сделано с целью отвлечь внимание населения от пункта передержки животных, где бушуют инфекции и где, возможно, готовится массовое уничтожение собак и кошек.

И еще одна важная деталь: сумка-переноска, в которой погибли щенки, очень похожа на переноску, в которой привозит животных бригада отлова ППЖ.

В настоящее время выдача животных из пункта передержки приостановлена.

Комментарии

  • енот

    начинается опять

    2017-02-17 16:18:38
  • алена

    я не верю что волонтёры так бы сделали, да и щенки в такую переноску не поместятся. бред и подстава

    2017-02-17 16:29:29
  • 009

    зоозащитники однозначно не могли так сделать!

    2017-02-17 16:33:23
  • Мда

    Вот и появились щенки уехавшие в москву со слов волонтеров. 4 щенка это сколько денег они на перевозку собрали получается? Тысяч 50 наверно волонтеры заработали на них

    2017-02-17 18:07:57
  • Анна

    И какие же щенки поместятся в такую переноску , хорошо Копию паспорта не выкинули

    2017-02-17 20:07:52
  • ЛЮДИ

    Люди !!!!!!!!!! ЯКУТЯНЕ!!!!!!!!РОССИЯНЕ!!!!!!!!!!Вы что НЕ ПОНИМАЕТЕ или НЕ ХОТИТЕ понять ,что мерия в Якутске прикрываясь и спикулируя несчастными и БЕЗЗАЩИТНЫМИ животными !!!!!!КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТ!!!!!!!!!ГРЕБУТ ЛОПАТОЙ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!Не позволяйте из себя делать идиотов!!!!!!!!!!!ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ВЫ ЭТИХ НЕСЧАСТНЫХ ВОЛОНТЁРОВ ИЗ МОСКВЫ !!!!!!!!Которые дарят хоть кому -то из этих несчастных собак продолжение их жизни и спасения из КРОВАВЫХ РУК ЛЕБЕДЕВА И МЭРА !!!!!!!Обратите ВНИМАНИЕ ,что даже на стариков им наплевать и власти Якутска так же и деньги из дома пристарелых гребут!!!!!!!!!!НЕДАВНО У ПОРОГА ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ ЗАМЕРЗ СТАРИК!!!!!!!!!!ЛЮДИ В ЯКУТСКЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!РАДИ СВОЕГО БЛАГА ВЛАСТИ ЯКУТСКА НЕ ПОСТУПИЛИ С ВАМИ ТАК ЖЕ?????????????

    2017-02-18 01:53:16
  • Екатерина

    Какая тупая попытка подставы! В такой сумке теперь даже в поезде нельзя везти животных, только в пластиковых с непротекаемым дном, ну неужели же волонтеры этого не знали бы. И не зря они рядом лежат,их привезли и бросили уже мертвыми, иначе бы они разбежались. Типа пытались логическую цепочку для идиотов выстроить - щенки- переноска -аэропорт -опля, это волонтеры!! Дебилы.ять,ак сказал Лавров.

    2017-02-18 02:02:16
  • диванным комментаторам

    Хватит подсчитывать сколько денег собирают московские волонтёры!!!!!!!!!!!Вы хоть ОДНУ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ СПАСЛИ !!!!!!!!!А ХОТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ СТАРИКУ В СВОЕЙ НИКЧЁМНОЙ ЖИЗНИ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!Я отвечу НЕТ НЕТ НЕТ!!!!!!!!!!Никому ТАКИЕ КА ВЫ СЧИТАТЕЛИ ЧУЖИХ ДЕНЕГ НЕ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!!И НИКОГДА ТАКИЕ ТРУСЫ КАК ВЫ ОБВИНИТЕЛИ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ БАЗЫ НЕ ПОМОГУТ ДАЖЕ МУХЕ!!!!!!!Кто хоть как -то был связан с помощью животным в своей жизни ,а конкретно например животным из Якутска ЗНАЕТ!!!!!!!!!!Что это бессонные ночи,круглосуточное нахождение в чате,телефонные звонки ,слёзы ,слёзы,слёзы и опять воля в кулак и ВПЕРЁД!!!!!!!!!Далее поиски людей,инвентаря собакам ,слёзы после того ,как узнаёшь что на Очиченко убили собак ,к которым ты привязался заочно,дальше опять борьба ,бессонные ночи,отчаяние от своей беспомощности ,дальше опять БОРЬБА ,БОРЬБА ,БОРЬБА !!!!!!!!!!А дальше когда видишь счастье в глазах встречающих волонтёров собак в других городах ,вырванных из лап смерти и просто слёзы в глазах этих самых собак ТЫ ПОНИМАЕШЬ !!!!!!!!!!ЧТО Я ЖИВУ НЕ ЗРЯ!!!!!!!!!!!!ГОСПОДА ПОСЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ ДЕНЬГИ МЕРА ГОРОДА ЯКУТСКА !!!!!!!!!!!!!И СРАВНИТЕ КАК ОН ЖИВЁТ И КАК ЖИВУТ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ ВОЛОНТЁРЫ!!!!!!!!!!

    2017-02-18 02:10:15
  • Диванному коментатору

    Тут на сайте пост был про зоомошенников, прямо стиль писать у них ровно как у вас: Все ее посты начинаются обычно с отчаянных призывов типа «СОС!» «Спасите!» «Умоляю!» с огромным количеством восклицательных знаков. Далее следует история о животных, которых нечем кормить, и просьба помочь деньгами. К посту прилагаются реквизиты карты и PayPal. И про мэра кровавого написали, только чтото не приложили реквизиты карты куда вам деньги отправить на поддержание ваших трудов