Наверх
Политика

Айсен Николаев на 4-м месте в медиарейтинге глав регионов ДВФО

Айсен Николаев на 4-м месте в медиарейтинге глав регионов ДВФО
  • 03:29 / 10.11.2020
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за октябрь 2020 года

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в октябре 2020 года.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в октябре 2020 года стали глава Камчатского края Владимир Солодов, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Комментируя загрязнение акватории Тихого океана, глава Камчатского края Владимир Солодов отметил, что сначала нужно определить загрязняющее вещество, и только после этого будут выдвигаться версии. Кроме того, Владимир Солодов заявил, что с таким загрязнением еще не сталкивались, и по итогам исследования будут сделаны выводы. Также Владимир Солодов подтвердил факт загрязнения Халактырского пляжа и потребовал не замалчивать масштабы и причины произошедшего. Владимир Солодов заявил о необходимости обследования двух полигонов, которые жители края упоминают в своих сообщения в социальных сетях как вероятные источники загрязнения Тихого океана. Помимо этого, Владимир Солодов заявил, что в регионе будет создано министерство счастья - министерство социального благополучия и семейной политики.

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что москвичи настороженно восприняли его заявления о переносе российской столицы на Дальний Восток, но интерес к Хабаровску повысился. Михаил Дегтярев заявил, что Суд присяжных над экс-губернатором Сергеем Фургалом не будет проходить в Хабаровске в случае протестов из-за подсудимого. Михаил Дегтярев сообщил, что он с семьей теперь зарегистрирован в городе Хабаровске. Михаил Дегтярев пояснил, почему считает неуместными разговоры о том, что на строительство в Хабаровском крае крупных инфраструктурных проектов потратят так называемые "народные деньги". Он отметил, что с большими деньгами, которые требуют эти проекты, поможет федеральный центр, главное, "чтобы было встречное желание".

Рабочая группа по подготовке к Совету при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта предложила направлять больше отчислений от лотерей и букмекерской деятельности целевым образом на развитие спорта в России. Предложение обнародовал на заседании совета руководитель рабочей группы - губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Помимо этого, Олег Кожемяко предложил стимулировать интерес к комплексу ГТО с помощью скидок в спортивных магазинах для тех, кто выполнит норматив. Глава Приморья Олег Кожемяко призвал наказать, вплоть до увольнения, ответственных за установку гранитных скамеек и заявил о необходимости создания архитектурного совета в городе. Также СМИ сообщали, что Олег Кожемяко уволил двух чиновников после выявления нарушений при организации питания в школах региона. Олег Кожемяко поручил ограничить движение большегрузов с углем по городу Находка, так как они портят дороги и загрязняют воздух угольной пыль

Комментарии