Наверх
Политика

Штаб Трампа может потребовать пересчитать голоса в Висконсине

Штаб Трампа может потребовать пересчитать голоса в Висконсине
  • 10:03 / 05.11.2020
  • Текст: Sm24.info

Штаб действующего президента США Дональда Трампа допустил, что потребует пересчета голосов в Висконсине. В этом штате ранее лидировал глава Белого дома, но в последние несколько часов перевес оказался на стороне кандидата от демократов Джо Байдена. Победа в штате приносит 10 голосов выборщиков. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Поступали сообщения о нарушениях в нескольких округах Висконсин, которые вызывают серьезные сомнения в достоверности результатов. Президент склоняется к тому, чтобы запросить пересчет голосов, и мы немедленно это сделаем»,— говорится в распространенном заявлении штаба господина Трампа.

Также штаб главы Белого дома обвинил предвыборную кампанию Джо Байдена в использовании в штате результатов опросов в качестве тактики давления на избирателей. Сам Дональд Трамп результаты в Висконсине, а также в Мичигане и Пенсильвании назвал «странными».

По информации CNN, в Висконсине обработаны 99% голосов избирателей. Господин Байден набирает 49,4%, господин Трамп — 48,8%. Всего, по последним официальным данным, у Дональда Трампа — 213 голосов выборщиков, у Джо Байдена — 227. Для победы на выборах необходимо набрать 270 голосов выборщиков.

Комментарии