Наверх
Политика

В Якутии в пожаре погибли женщина и четверо детей

В Якутии в пожаре погибли женщина и четверо детей
  • 03:22 / 25.10.2020
  • Текст: Sm24.info

В Якутии в пожаре погибли женщина и четверо детей. Дознаватели МЧС России проводят проверку по факту трагического пожара.

Сообщение о пожаре в двухквартирном частном жилом доме в с. Крест-Кытыл Намского района поступило на телефон пожарной охраны в 04.43.

Огнеборцами найдены тела женщины и четверых детей. Есть пострадавший мужчина.

Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание греющего кабеля канализации. В настоящее время дознавателями МЧС России совместно с сотрудниками Следственного комитета и МВД проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. К месту пожара также направлены сотрудники испытательной пожарной лаборатории. С родственниками погибших работают психологи РСЧС.

После сообщения о пожаре к месту пожара незамедлительно были направлены силы и средства Государственной противопожарной службы республики. На момент прибытия первого подразделения дом горел по всей площади. В результате пожара дом полностью поврежден огнем на общей площади 160 кв. м. Всего на ликвидацию пожара было задействовано 5 единиц пожарной техники и 16 человек личного состава .


Комментарии