Наверх
Общество

В России поменяли правила покупки полисов ОСАГО

В России поменяли правила покупки полисов ОСАГО
  • 03:14 / 20.10.2020
  • Текст: Sm24.info

С 19 октября российские автовладельцы получили возможность приобретать полисы ОСАГО с помощью финансовых платформ, так называемых маркетплейсов. Правила изменились после вступления в силу поправок в закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Цена полиса, которая рассчитывается через площадку, обязана соответствовать цене на официальном сайте страховой компании. Оформление на маркетплейсе будет происходить без комиссии.

В сентябре также вступило в силу указание Банка России, которое расширит для страховщиков возможности предлагать клиентам более персонализированный тариф.

Ранее, с 1 октября, вернулись старые правила страхового возмещения по ОСАГО. От виновника ДТП, у которого истек срок действия карты о прохождении техосмотра, страховая компания может потребовать компенсировать все за свой счет. Для покупки нового полиса следует иметь действующую диагностическую карту. Тот, кто купил документ в период ограничений без предъявления карты, должен предъявить ее страховщику в период до 31 октября.

источник Лента

Комментарии