Наверх
Происшествия

По факту избиения филиппинки ГУСБ МВД России назначило служебную проверку с выездом в Якутию

По факту избиения филиппинки ГУСБ МВД России назначило служебную проверку с выездом в Якутию
  • 14:54 / 16.02.2017
  • Текст: Sm24.info

«ГУСБ МВД России назначило служебную проверку с выездом в регион по фактам противоправных деяний, в которых подозревается заместитель начальника ОЭБиПК МУ МВД России «Якутское». По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - сообщает официальный сайт МВД России.

Ирина Волк

Напомним, что прокуратура Якутии сразу после инцидента начала проверку. Следственный комитет по Якутии возбудил уголовное дело в отношении Кристины и Александра Левадных по статье — незаконное лишение свободы с причинением тяжких последствий. По версии СУ СК России по республике, Левадные с 10 по 12 удерживали гражданку Республики Филиппины Ракель Фаброз Де Ла Круз в квартире в Якутске против ее воли, незаконно лишая ее свободы. Филиппинка работала уборщицей в клининговой фирме «Чистый дом», возглавляемой Кристиной Левадной. После того, как ей перестали платить зарплату, она уволилась и перешла в другую фирму. Однако иностранку нашли прежние работодатели, похитили, избили и заперли в своей квартире.

Супруг Кристины, Александр Левадный является заместителем начальника ОЭБиПК МУ МВД России «Якутское». Наше издание сообщало ранее, что несколько лет назад он сменил фамилию, взяв фамилию жены после того, как был осужден его родной брат - полковник Геннадий Коваленко, командир СОБР МВД Якутии.

Предполагается, что Левадный скрыл судимость родного брата, что позволило ему остаться в системе правоохранительных органов.

В свою очередь Кристина Левадная дала интервью телеканалу Рен-ТВ, в котором заявила, что избиения не было.

Комментарии

  • алена

    фото ирины волк как в портфолио модельного агенства. красивый полицейский

    2017-02-16 17:54:05