Наверх
Политика

В России скоро будет зарегистрирована вторая вакцина против COVID-19

В России скоро будет зарегистрирована вторая вакцина против COVID-19
  • 02:42 / 24.09.2020
  • Текст: Sm24.info

Вторая по счету российская вакцина от коронавируса получит регистрацию в ближайшее время, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Об этом Путин заявил, выступая перед сенаторами РФ в среду. Он напомнил, что российские ученые первыми в мире создали вакцину, которая способна защитить от коронавируса.

"Вы видели, наверное, на выступлении в связи с Генассамблеей ООН сотрудники обратились к нам с просьбой оказать содействие, в том числе и по вакцинированию - мы, конечно, это сделаем", - пояснил Путин.

Он отметил, что врачи освоили эффективные методы профилактики и лечения COVID-19. По его словам, за прошедшие месяцы возможности системы здравоохранения в России существенно возросли - она готова эффективно противостоять коронавирусу и сезонному всплеску простудных заболеваний.

"Учитывая здесь все возможные риски, будем, как и прежде работать на опережение", - пообещал президент. Он сообщил, что построены и введены в эксплуатацию новые медцентры, которые готовы функционировать как инфекционные стационары, создан резерв лекарств и средств защиты.

источник Интерфакс

Комментарии