Наверх
Общество

Вылечившийся от COVID-19 может распространять вирус до 90 дней

Вылечившийся от COVID-19 может распространять вирус до 90 дней
  • 03:07 / 16.09.2020
  • Текст: Sm24.info

Выздоровевший от коронавируса человек может распространять вирус до 90 дней, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума РАН. Трансляция заседания велась на портале «Научная Россия». И распространять вирус может человек, у которого нет симптомов коронавируса, приводят слова Поповой "Ведомости".

«У нас есть наблюдения, и такие же наблюдения есть за рубежом, что переболевший человек выделяет вирус до 90 дней. Вот в нашем наблюдении сегодня – до 48 дня в Российской Федерации, а за рубежом до 90 дней», – сказала Попова. Она отметила, что распространять вирус может человек, у которого нет симптомов коронавируса и отрицательный тест на вирус.

В Москве проходят пострегистрационные испытания вакцины от коронавируса, разработанной в НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи. В испытаниях примут участие около 40 000 человек. 250 добровольцев уже сделали прививку от коронавируса, сообщили в оперштабе Москвы. О регистрации первой в мире вакцины от коронавируса 11 августа сообщил президент России Владимир Путин.

Комментарии

  • ppu-prof_Fet

    Забота о жилье - это забота о удобстве. Утепление наружных стен - это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уголке спокойствия. Наша команда, наша команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище. Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы добиваемся совершенному сочетанию между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом стал не только уютным, но и привлекательным. И самое важное - доступные тарифы! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве</a> начинается всего от 1250 руб/м². Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a> Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом станет настоящим архитектурным искусством, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

    2024-01-10 01:47:42
  • ppu-prof_Er

    Наша группа опытных исполнителей проштудирована предъявить вам инновационные системы, которые не только гарантируют надежную защиту от холода, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид. Мы эксплуатируем с новейшими строительными материалами, обеспечивая прочный время использования и великолепные эффекты. Изоляция наружных стен – это не только экономия на отоплении, но и трепет о природной среде. Энергоспасающие разработки, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природы. Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость квадратного метра</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в подлинный комфортный уголок с минимальными издержками. Наши работы – это не лишь теплоизоляция, это составление пространства, в где каждый член преломляет ваш собственный манеру. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще больше удобным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a> Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель комфорта и качественной работы.

    2024-03-07 05:06:00
  • Seo-Ul-Nag

    Мы коллектив специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах. Мы добились впечатляющих результатов и предлагаем вам воспользоваться нашим опытом и знаниями. Какие услуги мы предоставляем: • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сео оптимизация сайта</a> • Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения. • Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы. • Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения. Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a> У наших клиентов уже есть результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям. Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

    2024-03-28 04:23:06
  • ppu-pro_Lirm

    Наша группа искусных специалистов предоставлена предложить вам инновационные методы, которые не только подарят надежную покров от зимы, но и подарят вашему домашнему пространству трендовый вид. Мы деятельны с последовательными средствами, заверяя постоянный время использования и прекрасные итоги. Изоляция фасада – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и заботливость о экологии. Спасательные технологические решения, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и поддержанию природной среды. Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в фактический тепличный местечко с скромными затратами. Наши пособия – это не просто теплоизоляция, это составление площади, в где каждый член символизирует ваш собственный стиль. Мы примем все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным. Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a> Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественного исполнения.

    2024-04-06 21:31:07