Наверх
Политика

Врачи Charite начали обследование Алексея Навального

Врачи Charite начали обследование Алексея Навального
  • 02:36 / 23.08.2020
  • Текст: Sm24.info

Медики университетской клиники Charité в Берлине в субботу приступили к комплексному обследованию основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Сегодня рано утром политика в состоянии комы доставили из Омска в Берлин.

Как рассказала DW представитель клиники Мануэла Цингль, сейчас идет всесторонняя диагностика Навального. После обследования и согласования с семьей оппозиционера врачи выступят с заявлением о заболевании и о методах лечения.

«Очень ждем хороших новостей», - прокомментировала новость в Twitter лечащий врач Алексея Навального Анастасия Васильева.

Стоп-кадр с видео в YouTube

Медицинский борт прилетел в Омск за Алексеем Навальным еще сутки назад, однако омские врачи вначале отказывались отпустить политика в Германию, ссылаясь на его нестабильное состояние и возможные риски при полете. Сторонники Навального полагают, что в России дожидались, когда из организма оппозиционера выйдут токсины, помешав тем самым обнаружить возможное отравляющее вещество.

Согласно заявлению российских врачей, причиной глубокой комы Алексея Навального стало «нарушение обмена веществ и углеводного баланса».

Источник KM

Комментарии