Наверх
Общество

В Якутии выбрали лучших водителей такси

В Якутии выбрали лучших водителей такси
  • 06:22 / 19.08.2020
  • Текст: Sm24.info

Вчера в Якутске прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2020». Все призовые места заняли водители сервиса «Максим».

Всего в соревнованиях принимали участие шесть таксистов. Все конкурсанты продемонстрировали теоретические и практические навыки. Организаторы проверяли знания ПДД, истории региона и истории такси в России, а также оценивали мастерство в скоростном маневрировании и по плавности вождения на время.

По итогам всех заданий Олег Шимян показал наивысший результат — 77 баллов. Он получил возможность представлять республику на финальном этапе конкурса, который пройдет в Сочи. Второе и третье место заняли Николай Карпов и Рустам Исхаков с результатами 64 и 51 балл соответственно. Все финалисты получили денежные сертификаты и призы от организаторов конкурса.

Организаторами соревнований выступают Общественный совет по развитию такси, Министерство транспорта и комитет Государственной Думы по транспорту и строительству при поддержке ГУ МВД ГИБДД РФ. Финальный этап пройдет в ноябре в Сочи, там определится обладатель звания «Лучший водитель такси в России — 2020».

Комментарии