Наверх
Происшествия

В Якутии коронавирусом заразились пациенты психоневрологического интерната

В Якутии коронавирусом заразились пациенты психоневрологического интерната
  • 22:46 / 13.08.2020
  • Текст: Sm24.info

В Якутии коронавирусом заразились пациенты психоневрологического интерната. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев.

Всего за последние сутки в Якутии выявлено 62 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Из них 39 выявлено в Якутске, 10 – в Хангаласском районе, ряд случаев также выявлен в Нерюнгринском, Мирнинском, Алданском районах.

Айсен Николаев отметил, что если по городу Якутску стабильная ситуация, то в районах республики наблюдается прирост, в особенности в Хангаласском районе, где в Мохсоголлохском психоневрологическом интернате зафиксированы случаи коронавируса.

«За последние дни это третье по счёту социальное учреждение республики, где обнаружены случаи заражения. Общее количество случаев по всем учреждениям доходит до ста. Это говорит о том, что руководством министерства труда и социального развития Якутии не были сделаны соответствующие выводы после случая в Томмотском интернате», – сказал глава Якутии.

По словам Айсена Николаева, в отношении руководства министерства, под чьим ведением находятся социальные учреждения, будет принято решение о персональной ответственности.

«Ограничительные меры на территории города Якутска и некоторых районов будут продлены с послаблением. Соответствующее решение будет озвучено завтра», – сообщил Николаев.

Комментарии