Наверх
Политика

Айсен Николаев опустился в медиарейтинге глав регионов ДВФО на третье место

Айсен Николаев опустился в медиарейтинге глав регионов ДВФО на третье место
  • 02:37 / 06.08.2020
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за июль 2020 года. В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в июле 2020 года. Глава Якутии Айсен Николаев опустился в медиарейтинге глав регионов ДВФО на третье место.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в июле 2020 года стали врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, глава Приморского края Олег Кожемяко и глава Республики Саха Айсен Николаев.

Владимир Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, приступая к работе в новой должности, заявил, что собирается использовать опыт своих предшественников. Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что премьер-министр Михаил Мишустин позвонил ему и пообещал выделить региону 1,3 млрд руб. Также СМИ сообщали, что врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев пообщался с жителями Хабаровского края на дороге и у выхода из краевой администрации. Жителей, встреченных на дороге, Михаил Дегтярев пригласил в "народный совет" при губернаторе, который пообещал создать.

Михаил Дегтярев сообщил, что обсудит с рестораторами и владельцами крупных сетей общественного питания их поэтапное возвращение к нормальному режиму работы.

СМИ сообщали, что глава Приморья Олег Кожемяко в Instagram раздает шестерых щенков акита-ину, родившихся у его собак, семьям, которые любят животных. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поблагодарил Бориса Гладких, уходящего в отставку с поста мэра города Находка, за эффективную работу и вручил ему почетную грамоту губернатора Приморского края за высокий профессионализм, эффективную работу, компетентность и личный вклад в развитие Находкинского городского округа. В дальневосточной столице состоялось празднование Дня ВМФ. Торжественный парад кораблей Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог приняли глава региона Олег Кожемяко и командующий ТОФ Сергей Авакянц.

Глава Якутии Айсен Николаев объявил режим ЧС в регионе в связи с лесными пожарами. СМИ сообщали, что проводится дополнительная переброска лесопожарных сил в соответствии с обращением главы Республики Саха к губернатору Тюменской области и губернатору Ханты-Мансийского автономного округа. Помощь в переброске лесопожарных сил оказывает авиация МЧС России. Глава Якутии Айсен Николаев представил кабинету министров нового премьера республики Андрея Тарасенко. Айсен Николаев раскритиковал проект создания дальневосточной авиакомпании на базе "дочки" "Аэрофлота" "Авроры", который разработал Минтранс РФ.

Самое заметное перемещение в рейтинге у губернатора Амурской области Василия Орлова (+4). Василий Орлов сообщил, что строителям Амурского газоперерабатывающего завода, где произошли беспорядки из-за разногласий сотрудников с подрядной организацией Renaissance Heavy Industries, предложены различные меры поддержки.

Комментарии