Наверх
Общество

В Турции сообщили о резком росте числа выявленных случаев коронавируса

В Турции сообщили о резком росте числа выявленных случаев коронавируса
  • 00:18 / 06.08.2020
  • Текст: Sm24.info

В Турции резко выросло число выявленных случаев коронавируса, сообщил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа, пишет RNS. «Серьезный рост числа новых пациентов. Разница между двумя днями за короткий период впервые стала столь значительной. Мы не должны допустить, чтобы контактная среда во время праздников и отпусков привела к тяжелым последствиям. Мы все ответственны друг перед другом», — написал Коджа в своем микроблоге в Twitter.

По данным министерства, 4 августа в стране выявили 1083 новых случая заражения коронавирусом. Всего в стране зарегистрировано около 235 тыс. случаев заболевания Covid-19, более 5,7 тыс. инфицированных скончались.

Ранее Коджа допускал, что власти могут ввести новые ограничительные меры из-за увеличения числа случаев заражения коронавирусом в центральных и восточных районах страны, передавало издание Haberler.

Авиасообщение между Россией и Турцией было открыто 1 августа. С этой даты стали возможны полеты в Стамбул и Анкару. С 10 августа россияне смогут летать на курорты Антальи и Эгейского побережья. Виза и справка об отсутствии коронавируса прибывающим в Турцию туристам не понадобится, отмечали туроператоры. Также были разрешены полеты в Великобританию и Танзанию.

Комментарии