Наверх
Политика

Сардана Авксентьева возглавила медиарейтинг глав столиц ДВФО

Сардана Авксентьева возглавила медиарейтинг глав столиц ДВФО
  • 18:34 / 02.06.2020
  • Текст: Sm24.info

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за май 2020 года.

Медиарейтинг построен по МедиаИндексу* "Медиалогии".

Первые лица столиц субъектов Дальневосточного федерального округа в СМИ:

Комментарии:

Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ДФО в мае стали Сардана Авксентьева (Якутск), Александр Головатый (Биробиджан) и Олег Гуменюк (Владивосток).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов:

СМИ сообщали, что глава города Якутск Сардана Авксентьева ввела на территории городского округа режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозой паводка. Также СМИ сообщали, что Сардана Авксентьева провела совещание, на котором обсудили процесс государственной историко-культурной экспертизы и подготовку к раскопкам на месте будущего здания Арбитражного суда. Помимо этого, глава Якутска Сардана Авксентьева сообщила, что национальный праздник лета Ысыах Туймаады пройдет в Якутске в этом году в формате онлайн из-за ситуации с коронавирусом.

СМИ сообщали, что врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и мэр Биробиджана Александр Головатый ушли на самоизоляцию после выявления коронавирусной инфекции у одного из членов штаба по борьбе с COVID-19. Также СМИ сообщали, что врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и мэр областного центра Александр Головатый осмотрели ремонтируемый участок автомобильной дороги на улице 40 лет Победы. Помимо этого, Александр Головатый сообщил, что в период с 23 мая по 24 мая не будет работать движение по мосту через реку Биру, так как специалисты проведут ямочный ремонт.

Глава города Владивосток Олег Гуменюк сообщил, что Приморский край приступил к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за COVID-19, в регионе открывают пляжи и площадки на открытом воздухе. Также Олег Гуменюк проинспектировал строительство спортивного комплекса, который идет рядом с общеобразовательной школой №6 в микрорайоне Эгершельд. Помимо этого СМИ сообщали, что глава Владивостока Олег Гуменюк и председатель думы Андрей Брик в День Победы возложили цветы к братской могиле моряков Тихоокеанского флота.

Самые заметные перемещения в рейтинге у главы города-председателя городской думы Читы Евгения Ярилова (+6) и председателя городской думы Магадана Сергея Смирнова (+5). СМИ сообщали, что Евгений Ярилов поздравил горожан с Днём города и посвятил стихотворение всем горожанам. Также СМИ сообщали, что Сергей Смирнов посетил центр военно-патриотического воспитания "Подвиг", в котором первого сентября откроют класс альпинистской подготовки.

Комментарии