Наверх
Политика

В Якутии найдены тела двух охотников с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело

В Якутии найдены тела двух охотников с огнестрельными ранениями. Возбуждено уголовное дело
  • 18:30 / 21.05.2020
  • Текст: Sm24.info

Утром 20 мая в Мирнинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении на базе Ботуобинской экспедиции в районе русла реки Иркюкей тел двух мужчин 57 и 40 лет с огнестрельными ранениями головы. На место происшествия, расположенное в труднодоступной местности в 154 километрах от города Мирного, на вертолете выезжала следственно-оперативная группа под руководством следователя Мирнинского МСО.

Установлено, что трое жителей города Мирного выехали на охоту, при себе имели огнестрельные ружья. Третий мужчина пояснил, что накануне между погибшими произошла ссора, вследствие чего он отправился спать. Проснувшись, обнаружил тела мужчин, причем один имел признаки суицида. Об этом очевидец сразу сообщил в правоохранительные органы.

Сотрудниками следственно-оперативной группы на месте происшествия произведены осмотры, изъяты обнаруженные ружья и патроны, а также иные вещества и предметы, которые помогут восстановить картину произошедшего.

В тот же день следователем СКР возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время по делу назначен ряд экспертных исследований, проводятся допросы и иные следственные действия. Расследование продолжается, сообщили в СУ СК Якутии.

Комментарии