Наверх
Общество

Якутский проект «Джера Ай» прошел в полуфинал Startup Village 2020

Якутский проект «Джера Ай» прошел в полуфинал Startup Village 2020
  • 17:22 / 19.05.2020
  • Текст: Sm24.info

Самая масштабная в России и СНГ конференция для технологических предпринимателей пройдет 21 и 22 мая в новом формате — Startup Village Livestream’20.

«Сложившаяся эпидемиологическая ситуация создала условия для быстрого перехода в новый формат, - подчеркнула Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум». - Мы трансформируем Startup Village в Startup Village Livestream’20. Благодаря цифровым технологиям участники из любой точки мира смогут не только выбирать и просматривать самые интересные лекции и сессии, встречаться с менторами и инвесторами онлайн, но и общаться друг с другом и с нашими спикерами в режиме реального времени».

Якутию на конкурсе представит резидент технопарка «Якутия» - компания «Джера Ай», производитель инновационных медицинских продуктов. «Мы участвуем в треке Digital Health направления «Биомедицинские технологии» с разработкой ультрафиолетового стерилизатора для личных вещей Jera UV. Конечно же, надеемся на победу, но не менее важным для нас является возможность пообщаться с экспертами, среди которых есть основатели глобальных компаний, представители венчурных фондов, топ-менеджеры и инвесторы. Полуфинал конкурса пройдет 21 мая онлайн», - рассказал Петр Неустроев, директор ООО «Джера Ай».

В 2020 году Startup Village пройдет в восьмой раз. Виртуальная площадка конференции соберет 300 мировых экспертов, руководителей крупнейших компаний, и более 1 000 инвесторов. 4 500 стартапов получат шанс представить свой проект экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвесторов и бизнес-партнеров, а также побороться за призовой фонд в 24 000 000 рублей.

На конкурсе Startup Village, каждый стартап получит возможность представить свой продукт и выиграть денежный приз в одной из четырех основных категорий (IT, BioTech, Industrial Tech, Energy Tech), а также найти инвесторов и партнеров в режиме онлайн, через виртуальный кабинет - он будет доступен для участников и членов жюри из любой точки мира.

Юбилейный, десятый Open Innovations Startup Tour, крупнейший в России и странах СНГ проект по поиску в регионах перспективных стартапов, начался в этом году в Приморском крае 23 января. Региональные этапы состоялись во Владивостоке, Архангельске, Иваново, Перми, Красноярске, Иннополисе и Екатеринбурге. Победители гранд-финалов в этих городах вышли в полуфинал конкурса проектов Startup Village и представят свои проекты членам жюри в режиме онлайн.​

Комментарии