Наверх
Общество

Глава Якутии проконтролировал получение выплат медиками, задействованными в борьбе с COVID-19

Глава Якутии проконтролировал получение выплат медиками, задействованными в борьбе с COVID-19
  • 23:25 / 18.05.2020
  • Текст: Sm24.info

Глава Якутии Айсен Николаев 18 мая лично проконтролировал доведение стимулирующих федеральных и региональных выплат медицинским работникам, непосредственно задействованным в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Айсен Николаев по телефону пообщался с врачами инфекционистами и рентгенологами Центральных районных больниц Алданского, Ленского, Нерюнгринского районов и Станции скорой помощи города Якутска, сообщает пресс-служба главы республики.

«За март и апрель мы полностью получили все стимулирующие выплаты. Заработную плату нам начислили с учётом переработки, за май месяц мы также получили авансовые выплаты. В данное время мы продолжаем работать в усиленном режиме. Нас полностью обеспечивают питанием, средствами индивидуальной защиты», - рассказала врач инфекционист Якутской республиканской клинической больницы Наталья Портнягина.

Все три вида стимулирующих выплат также получили врачи, средний и младший медицинский персонал инфекционного отделения Нерюнгринской центральной районной больницы, это подтвердила заведующая инфекционным отделением Екатерина Симонова. Она также отметила, что в районе эпидемиологическая ситуация за последние дни остаётся стабильной.

Айсен Николаев сообщил, что распорядился выплатить медицинским работникам, непосредственно задействованным в борьбе с COVID-19, стимулирующих выплат и за май месяц. Медикам майские выплаты начнут выплачивать в ближайшие дни.

Комментарии