Наверх
Общество

В Якутии за последние сутки выявлено 63 новых случая заражения коронавирусом

В Якутии за последние сутки выявлено 63 новых случая заражения коронавирусом
  • 18:50 / 16.05.2020
  • Текст: Sm24.info

«У нас большое количество заболевших за сутки: 63 человека. Из них 60 в Якутске и по одному случаю в Мегино-Кангаласском, Намском и Ленском районах», - сообщил на брифинге 16 мая глава Якутии Айсен Николаев.

«В Якутске из 60 заболевших 34 - это студенты СВФУ. Это студенты, которые были на обсервации, из того общежития, где была зафиксирована первая вспышка. Все абсолютно бессимптомные, надеемся, что лечиться будут амбулаторно. Вместе с тем руководству университета дано поручение усилить противоэпидемические мероприятия, чтоб болезнь не перекинулась на другие общежития и в целом на город», — рассказал глава Якутии.

По словам главы республики, с Чаяндинского месторождения будет вывезено свыше 5 тысяч вахтовиков, это из тех 7,5 тысяч человек, которых нужно вывезти», — заключил Айсен Николаев.

По данным оперштаба, за весь период в Якутии зарегистрировано 785 случаев коронавируса, 231 человек полностью выздоровел, четыре летальных исхода. Восемь человек в Якутске в тяжелом состоянии, из них одна пожилая женщина — в крайне тяжелом состоянии под аппаратом ИВЛ. 98 человек переносят заболевание бессимптомно и находятся на амбулаторном лечении.

Комментарии