Наверх
Общество

В восьми районах Якутии введен пожароопасный сезон

В восьми районах Якутии введен пожароопасный сезон
  • 18:57 / 15.05.2020
  • Текст: Sm24.info

В восьми районах Якутии с сегодняшнего дня устанавливается пожароопасный сезон. Так, с 15 мая пожароопасный сезон введен на территориях Амгинского, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского и Якутского лесничеств; с 18 мая - Верхневилюйского, Верхоянского, Вилюйского Горного, Нюрбинского, Олекминского, Сангарского, Томпонского, Усть-Майского лесничеств; с 22 мая - Алданского, Жиганского, Индигирского, Колымского, Ленского, Мирнинского, Нерюнгринского и Сунтарского лесничеств.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что в данный период запрещается разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев, жечь сухую траву и выбрасывать горящие спички и окурки. За нарушение правил пожарной безопасности в лесу лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.

При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу по телефону 8(4112) 44-74-76 или в горячую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Фото из архива ГУ МЧС России по РС (Я)

Комментарии