Наверх
Политика

Айсен Николаев и Владимир Солодов - лидеры рейтинга губернаторов ДВФО за апрель

Айсен Николаев и Владимир Солодов - лидеры рейтинга губернаторов ДВФО за апрель
  • 16:22 / 15.05.2020
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за апрель 2020 года

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в апреле 2020 года.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в апреле 2020 года стали глава Республики Саха Айсен Николаев, глава Приморского края Олег Кожемяко и врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

Глава республики Айсен Николаев заявил, что больные коронавирусом вахтовые рабочие из Чаяндинского месторождения будут вывезены из Якутии в другие регионы страны. Айсен Николаев сообщил, что тысячи людей присоединились к празднованию Дня республики в онлайн-формате. Решение отмечать День Республики Саха в онлайн-режиме было принято из-за ситуации с коронавирусом. Лаборатория управления Роспотребнадзора по Якутии получила право на месте подтверждать анализы на наличие коронавируса, не отсылая анализы в научный центр "Вектор" в Новосибирске, сообщил на брифинге глава Якутии Айсен Николаев. Глава Якутии Айсен Николаев издал новое распоряжение о распределении обязанностей между председателем правительства республики и его заместителями.

В ходе онлайн-встречи с губернатором края Олегом Кожемяко президент РФ Владимир Путин поручил министру транспорта Евгению Дитриху рассмотреть вопрос увеличения финансирования на строительство мостов в Приморье. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил краевому правительству и главам

муниципалитетов разработать план поэтапного снятия ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса. Губернатор Олег Кожемяко назначил врио министра цифрового развития и связи Приморского края Константина Волошина. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил журналистам, что власти региона обратились в правительство России с просьбой не отправлять возвращающихся на родину граждан КНР через Владивосток, а организовать для них прямые чартерные рейсы из Москвы в Пекин.

Владимир Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края указом президента РФ. Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов отправил в отставку правительство региона. Врио губернатора края Владимир Солодов рассказал о состоянии жителей Камчатки, заразившихся коронавирусом.

Комментарии