Наверх
Происшествия

В Среднеколымском районе Якутии спасены шесть человек

В Среднеколымском районе Якутии спасены шесть человек
  • 19:07 / 06.05.2020
  • Текст: Sm24.info

В Среднеколымском районе Якутии спасены шесть человек. Мужчины перестали выходить на связь с 1 мая, сообщили в Службе спасения республики.

4 мая в ПСО Службы спасения Якутии Среднеколымского района поступило сообщение о том, что 12 апреля из Якутска в направлении села Андрюшкино Среднеколымского района выехали на двух автомашинах пять человек. 1 мая они сообщили, что выезжают из села Арылах Верхоянского района, после на связь не выходили.

Оперативная группа под руководством Алексея Тарасова начальника Среднеколымского ПСО ГБУ "Службы спасения РС(Я)" на буранах выехала на поиски пропавших без вести людей. Обследование не дало результатов, следы не были обнаружены. В связи с этим для продолжения поисков и спасения людей решением КЧС Республики Саха (Якутия) было принято решение поднять вертолет АО "Полярных авиалиний".

6 мая в поисковую группу вошли сотрудник МВД, представитель ГОЧС района и спасатели десантники. Группу возглавил Алексей Тарасов.

В 20 километрах от границы Среднеколымского и Верхнеколымского районов был обнаружен брошенный автомобиль УАЗ, там же были найдены следы второй машины, по ним группа продолжила поиски. В 11.30 часов 35 км от брошенной машины спасатели нашли автомобиль ГАЗ 66 и людей.

Все шестеро мужчин здоровы, машины были оставлены ими из-за поломок.

Спасенных вывезли в Среднеколымск.

Комментарии