Наверх
Общество

В Якутии за сутки зарегистрировано 29 новых случаев коронавируса, три пациента выздоровели

В Якутии за сутки зарегистрировано 29 новых случаев коронавируса, три пациента выздоровели
  • 17:36 / 30.04.2020
  • Текст: Sm24.info

В Якутии за сутки зарегистрировано 29 новых случаев коронавируса, 3 пациента выздоровели. Впервые новая коронавирусная инфекция выявлена в Кобяйском и Мегино-Кангаласском улусах - по 1 случаю заражения. Два новых случая коронавируса зафиксировано в Алдане - из числа людей, находившихся под медицинским наблюдением в обсерваторе, сообщает Телеграм-канал Ольги Балабкиной.

25 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в Якутске, это, главным образом, работники офтальмологической клиники, а также контакты сезонного рабочего, госпитализованного с коронавирусом в Усть-Нере. Все заболевшие госпитализируются в инфекционные стационары, круг их контактов устанавливается и вовлекается в режим сдачи анализов.

3 пациента были выписаны после полного выздоровления, 1 - в Ленске, 1 - в Мирном, 1 - Аддане. За весь период выздоровели 28 человек.

Всего в Якутии 157 пациентов проходят лечение от коронавируса в инфекционных стационарах, из них трое - в крайне тяжёлом состоянии, один подключён к аппарату ИВЛ.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 212 случаев коронавируса, 28 человек полностью выздоровели, 3 летальных исхода.

За сутки всеми лабораториями республики обработано 2297 тестов на коронавирус, в обсерваторах находятся 675 человек.

На 11 ч 30 апреля в Якутии:

Случаев коронавируса - 212

Выздоровевших - 28

Летальных исходов - 3

Комментарии