Наверх
Общество

За последние сутки в Якутске зарегистрировано семь новых случаев заболевания COVID-19

За последние сутки в Якутске  зарегистрировано семь новых случаев заболевания COVID-19
  • 22:17 / 26.04.2020
  • Текст: Sm24.info

За последние сутки в Якутске зарегистрировано семь новых случаев заболевания COVID-19. Четыре случая зафиксированы у медицинских работников из офтальмологической больницы, сообщил глава Якутии на брифинге по эпидемиологической ситуации с коронавирусом. «Сейчас устанавливается круг их контактов, берутся анализы, в ближайшие дни картина прояснится», – сказал Айсен Николаев и обратился к главным врачам всех учреждений здравоохранения о соблюдении всех правил безопасности и создании безопасных условий работы для медицинского персонала.

Первый заболевший коронавирусом в Хангаласском улусе получает лечение.

Добавился ещё один случай заражения в Оймяконском улусе. «Все анализы, которые были обработаны, показали, что пока большого распространения коронавирусной инфекции в улусе нет. В общей сложности сейчас там двое заболевших, которые уже находятся на изоляции и получают лечение. Уверен, что оперативный штаб на месте возьмёт ситуацию на особый контроль», – добавил Айсен Николаев.

Глава ещё раз призвал жителей республики соблюдать требования по самоизоляции. «Погода потеплела, на улицах появляется много людей, много людей выезжают на природу. Надо все меры предосторожности соблюдать, начиная от детей, заканчивая старшими», – подчеркнул Айсен Николаев.

Комментарии