Наверх
Общество

В Ленском и Алданском районах выявлены предварительно положительные случаи заражения коронавирсуной инфекцией

В Ленском и Алданском районах выявлены предварительно положительные случаи заражения коронавирсуной инфекцией
  • 01:52 / 10.04.2020
  • Текст: Sm24.info

У жителей Ленского и Алданского районов выявлены предварительно положительные анализы на коронавирусную инфекцию. Пробы будут отправлены на проверку в лабораторию «Вектор» в Новосибирск. Об этом сообщил 9 апреля глава региона Айсен Николаев на вечернем брифинге.

Глава проинформировал, что житель Ленского района прибыл из Армении через Мирный 28 марта. Двое жителей Алданского района прилетели из Киргизии. Все трое после прибытия находились на самоизоляции. Результаты из Новосибирска власти региона ожидают в начале следующей недели.

Перед брифингом Николаев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с участием главы Ленского района, а также глав соседних районов – Мирнинского и Сунтарского. Он ознакомился с ситуацией на местах, дал ряд рекомендаций, поручил в ближайшее время выявить все контакты предположительных больных и проконтролировать соблюдение ими режима самоизоляции.

Николаев отметил, что внес изменения в указ о введении режима полной самоизоляции в Якутске, Жатае, Мирнинском и Нерюнгринском районах. Теперь такой режим будет действовать в Ленском и Алданском районах.

До конца дня руководитель республики также проведет совещание с оперативным штабом Алданского района.

Комментарии