Наверх
Общество

«Айсблог»: новый выпуск на YouTube-канале Айсена Николаева посвящён медикам Якутска

«Айсблог»: новый выпуск на YouTube-канале Айсена Николаева посвящён медикам Якутска
  • 17:22 / 09.04.2020
  • Текст: Sm24.info

Во второй серии «Хроник коронавируса» работники городской больницы №2 Якутска рассказали, как провели 5 дней на карантине прямо в учреждении.

На YouTube-канале главы Якутии Айсена Николаева теперь выходят две новые рубрики. Оперативный сериал «Хроники коронавируса. Якутия» призван показать, как изменился быт якутян в условиях борьбы с опасной инфекцией. Героями первой серии стали волонтеры, вторая серия посвящена работникам Городской больницы №2 Якутска, которые провели пять дней на карантине прямо в учреждении, вместе с 22 пациентами, из-за предварительно положительного анализа на COVID-19.

Второй проект – новостная рубрика «Здесь и сейчас» – посвящена рабочим будням главы региона. Сегодня вышел второй выпуск, который описывает, как регион отразил первую атаку COVID-19. Напомним, в Якутии из 16 заболевших, выздоровели восемь человек.

Канал Айсена Николаева «Айсблог» создан в октябре 2019 года. Тогда на нем начал выходить одноименный видеоблог на актуальные для якутской молодежи темы. Идея заключалась в том, чтобы приглашать в регион экспертов и мастеров своего дела для обмена опытом и создания совместных продуктов.

Комментарии