Наверх
Политика

Айсен Николаев возглавил рейтинг губернаторов ДВФО за март

Айсен Николаев возглавил рейтинг губернаторов ДВФО за март
  • 15:42 / 08.04.2020
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за март 2020 года

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в марте 2020 года.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в марте 2020 года стали глава Республики Саха Айсен Николаев, глава Приморского края Олег Кожемяко и губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Глава республики Айсен Николаев сообщил, что в Якутии из-за коронавирусной инфекции введен режим повышенной готовности. Айсен Николаев заявил, что Якутия выделит 150-200 млн рублей на закупку медицинских масок. Глава Якутии Айсен Николаев поручил республиканской прокуратуре провести проверку в связи со скандалом в пункте передержки бездомных животных. Также сообщалось, что глава Якутии Айсен Николаев ввел режим полной самоизоляции в Якутске, Жатае, Мирнинском и Нерюнгринском районах республики. Автобаза правительства Якутии передана медучреждениям для борьбы с коронавирусом, сообщил журналистам глава региона Айсен Николаев.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил, что ликвидация последствий разгерметизации емкости с топочным мазутом объемом 2,5 тыс. куб. м в городе Находка на юге Приморского края потребует не менее недели. Олег Кожемяко рассказал о сложившейся ситуации с распространением коронавируса на территории

региона. Помимо этого, глава региона Олег Кожемяко сообщил, что исправительные учреждения Приморья будут шить марлевые медицинские маски на фоне ситуации с коронавирусом.

Шесть вертолетов опытной партии запустили в производство на арсеньевском авиационном заводе "Прогресс", два из них поставят для нужд внутрикраевой авиации. Предприятие посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в рамках рабочей поездки.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в преддверии 8 Марта запустил на Сахалине акцию #даритеженщинамцветы. Валерий Лимаренко рассказал об ожидаемой высоте волн цунами на Курилах и заявил о готовности к реагированию всех оперативных служб Сахалинской области. Также сообщалось, что глава Сахалина Валерий Лимаренко подписал приказ о введении в регионе режима всеобщей самоизоляции в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Самое заметное перемещение в рейтинге у врио губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна (+5). Ростислав Гольдштейн раскритиковал качество ремонта в детской областной больнице Биробиджана.

Комментарии