Наверх
Политика

Сардана Авксентьева возглавила медиарейтинг глав столиц ДВФО

Сардана Авксентьева возглавила медиарейтинг глав столиц ДВФО
  • 19:13 / 05.04.2020
  • Текст: Sm24.info

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Дальневосточного федерального округа за март 2020 года.

Первые лица столиц субъектов Дальневосточного федерального округа в СМИ:

Комментарии:

Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов ДФО стали Сардана Авксентьева (Якутск), Сергей Кравчук (Хабаровск) и Александр Головатый (Биробиджан).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных первых лиц столиц субъектов:

СМИ сообщали, что глава города Якутск Сардана Авксентьева предложила ввести региональный налог в отношении владельцев собак. По мнению градоначальника, собранные деньги можно было бы направить на содержание животных, оставшихся без хозяев. Также СМИ сообщали, что на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавируса Сардана Авксентьева поручила усилить контроль за санитарной обработкой и дезинфекцией автобусов частных перевозчиков. Помимо этого, глава Якутска Сардана Авксентьева сообщила, что школьники из многодетных, малообеспеченных семей и дети с инвалидностью во время дистанционного обучения в Якутске получат льготное питание на дому в виде "сухого пайка".

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в рамках мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции распорядился передать участковым терапевтам 10 служебных машин. Также Сергей Кравчук распорядился сделать подарок женщинам на 8 марта - ввести бесплатный проезд на муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. Помимо этого СМИ сообщали, что в Рабочем и Гупровском городках Хабаровска планируют построить школы. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил подготовить для этого земельные участки.

Мэр Биробиджана Александр Головатый провел совещание по вопросу дезинфекции подъездов, подвалов и чердаков в многоквартирных домах с руководителями управляющих компаний. Также Александр Головатый сообщил, что в Биробиджане отменяются и переносятся массовые мероприятия из-за угрозы коронавирусной инфекции. Помимо этого, мэр Биробиджана Александр Головатый в рамках выездного совещания с предпринимателями обсудил вопрос благоустройства территории в районе улицы Пионерская около супермаркета "Шан".

Методика:

1. В медиарейтинг вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов Дальневосточного федерального округа на период составления рейтинга.

2. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 55 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

3. Период исследования: март 2020 года.

4. Данные для рейтинга рассчитаны 01.04.2020.

Комментарии