Наверх
Здоровье и спорт

Минздрав Якутии просит не верить информации в WhatsApp

Минздрав Якутии просит не верить информации в WhatsApp
  • 18:27 / 01.04.2020
  • Текст: Sm24.info

В эти дни на территории Якутии все медицинские учреждения, поликлиники, больницы работают в режиме повышенной готовности. Информация, опубликованная в одном из средств массовой информации, о том, что деятельность медицинских учреждений в республике приостановлена и попала под ограничение, не соответствует действительности. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) призывает якутян не верить информации, распространяемой через мессенджер WhatsApp и в социальных сетях. Поводов и оснований для беспокойства нет.

В период режима полной изоляции, объявленной главой Якутии Айсеном Николаевым, все медицинские учреждения города Якутска, городского округа «Жатай», Нерюнгринского и Мирнинского районов республики продолжают оказывать населению неотложную и экстренную помощь в полном объёме. Приостановлены только плановые приёмы и госпитализации, все медицинские работники находятся на посту.

В региональном министерстве здравоохранения пояснили, что для безопасности персонала и лиц, находящихся в инфекционных отделениях медицинских организаций, эти объекты в соответствии с требованиями режима повышенной готовности берутся под охрану правоохранительных органов. Это делается для недопущения проникновения на территорию больницы посторонних лиц или выхода пациентов за пределы медицинского учреждения, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Комментарии