Наверх
Общество

В Якутии в колонии-поселении осужденные осваивают основы выращивания растений

В Якутии в колонии-поселении осужденные осваивают основы выращивания растений
  • 20:12 / 31.03.2020
  • Текст: Sm24.info

В колонии-поселении осужденные осваивают основы выращивания растений. В работе садово-огороднического кружка, организованного сотрудниками колонии-поселения № 2, принимают участие осужденные женщины. Они выращивают зеленый лук, петрушку и укроп, которые позволяют обогатить и разнообразить их рацион питания, а также рассаду цветов для оформления клумб на территории учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН Якутии.

Осужденные женщины заботливо ухаживают за растениями, ежедневно их пропалывают, рыхлят и поливают почву. Сочная и яркая зелень активно пошла в рост. Каждый день зеленый лук, петрушка и укроп поступают в столовую учреждения, что позволяет разнообразить рацион питания осужденных и обогатить его витаминами.

Кроме того, осужденные занимаются выращиванием рассады цветов, которую после наступления теплой погоды они пересадят в открытый грунт клумб и цветников на территории учреждения. Уже к лету на них зацветут ирисы, бархатцы, петунии, ромашки и другие цветы, которые до глубокой осени будут радовать глаз не только осужденных и сотрудников, но и посетителей учреждения.

Такие кружки способствуют организации досуга осужденных, привлечению их к общественно–полезной деятельности, а также помогают разнообразить их рацион питания свежей зеленью и решить такую задачу, как озеленение и благоустройство территории колонии.

Комментарии