Наверх
Общество

В Якутии стартовала акция "Песни Победы"

В Якутии стартовала акция "Песни Победы"
  • 22:45 / 28.02.2020
  • Текст: Sm24.info

В Якутии 28 февраля стартовала акция "Песни Победы". Акция приуроченная к Году памяти и славы в России и Году патриотизма в Якутии, инициирована Уполномоченным по правам человека в республике Сарданой Гурьевой совместно с Министерством внутренних дел республики при поддержке Национальной вещательной компании «Саха».

Самыми молодыми участниками акции стали учащиеся 1Г класса школы №26 Якутска со своими родителями, а старшее поколение представили жители Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов имени Решетникова В.П., среди которых ветераны тыла, труда, дети войны, одинокие престарелые и инвалиды, которые с радостью отозвались на приглашение к участию в акции и с удовольствием пели любимую с детства песню «Катюша» наравне с первоклассниками.

В акции приняли участие Уполномоченный по правам человека в Якутии Сардана Гурьева, начальник МУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов, а также сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Якутии, Министерства внутренних дел по республике, работники Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов имени Решетникова В.П..

Сардана Гурьева передала эстафету начатой акции Главному управлению МЧС по республике и выразила надежду, что коллеги поддержат и передадут акцию дальше, чтобы песни победы звучали по всей республике и стране.

Видеоролики «Песни Победы» будут транслироваться по телеканалу НВК «Саха» до 9 мая.

Комментарии