Наверх
Политика

Якутские журналисты и блогеры могут выиграть путевку в Токио

Якутские журналисты и блогеры могут выиграть путевку в Токио
  • 20:51 / 27.02.2020
  • Текст: Sm24.info

В Якутии продолжается прием заявок на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», организованный компанией «Ростелеком». В этом году конкурс проводится при поддержке АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерней компании NEC — одного из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Главный приз — поездка в столицу Японии — Токио.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, работающие в региональных СМИ: штатные и внештатные корреспонденты региональных СМИ, региональных вкладок или представительств федеральных СМИ в регионах, а также представители интернет-СМИ и блогеры.

Публикации должны быть посвящены технологическим трендам, инновационным технологиям и сервисам в ИТ и телекоммуникационной отрасли, а также результатам их применения в различных сферах. Участники также могут подать заявки в три специальные номинации: 5G, «Кибербезопасность» и «Цифровая экономика».

Якутские участники уже представили на конкурс ряд работ. Одной из популярных тем стало строительство волоконно-оптических линий связи на территории республики. Например, корреспондент газеты «Хангалас» Василий Марков пишет об особенностях цифровизации Хангаласского района, журналист телеканала «Якутия 24» Дмитрий Тымыров рассказывает о появлении высокоскоростного интернета в поселке Усть-Мая, а корреспондент «НВК Саха» Анна Семёнова рассказывает об истории развития связи в Чурапчинском районе.

На конкурс принимаются работы, посвященные информационным технологиям во всех сферах жизни. При этом материалы не должны быть обязательно связаны с «Ростелекомом». Главное — качество и полнота раскрытия темы, а также авторское мастерство.

Для участия в конкурсе «Вместе в цифровое будущее» необходимо подать заявку на сайте https://smi.rt.ru/. Принимаются работы, опубликованные в СМИ и блогосфере (социальных медиа) в период с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года включительно.

Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в мае 2020 года, а федерального — в июне. Победителей ждет поездка в штаб-квартиру компании NEC осенью 2021 года.

Комментарии