Наверх
Общество

В магазинах Табаги пользуется спросом хлеб, выпекаемый осужденными

В магазинах Табаги пользуется спросом хлеб, выпекаемый осужденными
  • 16:46 / 11.02.2020
  • Текст: Sm24.info

В исправительной колонии № 7 состоялась рабочая встреча по развитию сотрудничества с представителями муниципальных органов власти и бизнес-сообщества. Заместитель начальника УФСИН Сергей Богачев, главный инженер УФСИН Сергей Рыжов, начальник исправительной колонии № 7 Владимир Игнаткин в ходе рабочей встречи с руководителем администрации п. Табага Викторией Паланычка и представителями бизнес-сообщества обсудили возможности трудоустройства осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения, и реализации населению хлеба, выпекаемого в пекарне учреждения.

В ходе диалога они определились в том, что осужденные могут трудиться в сфере благоустройства поселка Табага, на территории которого расположена исправительная колония № 7, и рассмотрели конкретные меры, необходимые для реализации данного предложения.

Присутствующий на встрече предприниматель Араз Гайдаров рассказал о том, что пробные партии хлеба, реализованные согласно договору, получили положительные отклики жителей населенного пункта. Они оказались довольны невысокой ценой и качеством выпечки. В этой связи было принято решение об увеличении количества поставляемого хлеба и расширении ассортимента хлебобулочных изделий и сферы сбыта.

Также были рассмотрены возможности размещения заказов на контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, вазонов, скамеек, мебели, швейных изделий и другой продукции, сообщили в пресс-службе управления ФСИН.

Комментарии