Наверх
Общество

В Якутске проходит акция «Человек собаке друг»

В Якутске проходит акция «Человек собаке друг»
  • 00:10 / 07.02.2020
  • Текст: Sm24.info

В Якутске проходит акция «Человек собаке друг». Волонтеры фонда защиты животных проводят беседы детям об ответственном обращении с животными.

На прошлой неделе представители Управления Сайсарского округа и общественники провели классные часы для учащихся Саха политехнического лицея и школы №25.

Волонтеры Фонда "Белый Бим" рассказали детям о правилах ухода за домашними животными, о правилах выгула, ответственном отношении к тем, кого мы приручили, о поведении человека при встрече с животным на улице. А также ученики познакомились с самой милой собачкой Брюсом породы ши-тцу и с американским спаниелем по кличке Макс.

Всего с 29 по 31 января просветительскими беседами охвачено шесть классов, со 2-го по 9-й, и 202 учащихся.

"Наши встречи - не развлечение, это беседы с глубоким, мы на это очень надеемся, смыслом и содержанием. Мы разговариваем о том, откуда на улицах нашего города берутся собаки и кошки, что нужно знать прежде, чем завести питомца и к чему нужно быть готовыми. Как удивляются дети, узнав, что собака может прожить рядом до их совершеннолетия, или даже до того времени, когда у них у самих появятся дети.
Мы очень надеемся, что эти встречи не оставят детей равнодушными, что она будут ответственными владельцами и именно они не допустят появления бездомных животных в родном городе", - пишет БФ защиты животных "Белый Бим" на своей странице.

На этой неделе волонтеры Фонда "Белый Бим" побывали в 1 классе Саха корейской школы города Якутска.

Комментарии

  • Наталья

    Молодцы, это очень важно!!! Но сколько безответственных, равнодушных людей выбрасывают от своих собак щенков, да и за своих собак душа у них не болит. Думаю нужен срочный закон о принудительной стерелизации ДОМАШНИХ животных и конечно же чипирование!!!

    2020-02-07 07:45:24