Наверх
Общество

В центре Якутска закрыт киоск «Фрукты, овощи»

В центре Якутска закрыт киоск «Фрукты, овощи»
  • 20:57 / 03.02.2020
  • Текст: Sm24.info

Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств приостановили на 90 суток деятельность киоска по продаже фруктов и овощей, расположенного на улице Дзержинского города Якутска.

Поводом для административного приостановления деятельности послужила проверка Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщили в пресс-службе управления ФССП республики

В ходе проверки установлены множественные нарушения, в медкнижках отсутствуют отметки о получении профилактических прививок против дизентерии и гепатита А, канализация и водоснабжение в киоске не оборудованы, для персонала не предусмотрен туалет и раковина для мытья рук, отсутствуют дезинфицирующие средства.

Во исполнение требований исполнительного документа судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств выехали по месту нахождения объекта и опечатали заведение. Сотрудники ФССП будут регулярно проводить проверки сохранности наложенных пломб.

Комментарии