Наверх
Общество

В Якутске открылся ледовый городок

В Якутске открылся ледовый городок
  • 20:02 / 01.02.2020
  • Текст: Sm24.info

Сегодня распахнул двери ледовый городок на территории 202-го микрорайона в Якутске – излюбленное место отдыха любителей аттракционов, ледовых горок и отличного времяпровождения на свежем воздухе с семьей или с друзьями.

Название

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах и в рамках акции "Безопасный лёд" инспекторы ГИМС, спасатели ЯАКАСЦ и сотрудники пятого отряда провели с посетителями городка профилактические беседы во избежание несчастных случаев на льду, особое внимание уделено детям.

Были розданы листовки, брошюрки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период. С работниками ледового городка также проведены разъяснительные беседы о мерах безопасного поведения на льду.

Подобные профилактические рейды необходимы, в ходе проводимых бесед население становится более грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, ведь, основной задачей таких рейдов является предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

Уважаемые жители и гости республики! Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать. Пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью.

Отдел БВО ГУ МЧС России по РСЯ

Комментарии