Наверх
Общество

В Якутии в Крещенских купаниях приняли участие более 31 тысячи человек

В Якутии в Крещенских купаниях приняли участие более 31 тысячи человек
  • 17:01 / 20.01.2020
  • Текст: Sm24.info

Свыше 31 тысячи жителей и гостей Якутии приняли участие в Крещенских купаниях, которые прошли с 18 по 20 января. На утро 20 января продолжают функционировать два места на территории зеленого луга и водоканала. Закрыто 42 места, в том числе 9 прорубей для забора воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Якутии.

Для оказания помощи и недопущения происшествий несли дежурство сотрудники МЧС России, Якутское окружное казачье общество «Якутский казачий полк», медицинские бригады, сотрудники полиции и Росгвардии, органы исполнительной власти. Патрульными группами осуществлялся контроль водоёмов. В период проведения мероприятия были выставлены 44 поста в составе 673 человека и 161 единицы техники экстренных служб реагирования, в том числе от МЧС России 205 человек и 39 единиц техники.

«В связи с обеспечением безопасности в период Крещенских купаний, Якутская территориальная подсистема РСЧС функционировала в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ», были определены ответственные лица за обеспечение безопасности в местах проведения информации, так же были развернуты пункты обогрева населения. Происшествий не допущено», - подчеркнул Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии