Наверх
Политика

Айсен Николаев стал лидером в медиарейтинге губернаторов ДВФО

Айсен Николаев стал лидером в медиарейтинге губернаторов ДВФО
  • 23:02 / 19.01.2020
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за 2019 год

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в 2019 году.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в 2019 году стали глава Республики Саха Айсен Николаев, глава Приморского края Олег Кожемяко и глава Забайкальского края Александр Осипов.

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал о финансовой составляющей строительства автомобильного моста через реку Лену и подтвердил одобрение строительства от федеральных властей. СМИ сообщали, что глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о запрете привлекать в 2019 году иностранцев к работе в 33-х областях экономики.

В ходе Восточного экономического форума глава Якутии Айсен Николаев заявил о необходимости принятия национальной программы по развитию Дальнего Востока. Власти Якутии и японские компании подписали на Восточном экономическом форуме соглашения о намерениях по проекту реконструкции аэропорта Якутска, сообщил на ВЭФ глава республики Айсен Николаев. Также СМИ сообщали, что глава республики Якутия Айсен Николаев ввел новое правило в местной системе образования в рамках проекта патриотического воспитания молодежи "Мы — будущее России" – ежедневно перед началом уроков исполнять гимн России. Айсен Николаев лично дал старт традиции - спел гимн с хором школьников.

В День Республики глава Якутии Айсен Николаев обратился с поздравлением ко всем жителям региона.

СМИ сообщали, что глава КНДР Ким Чен Ын прибыл на Дальний восток, где его встретили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, замглавы МИДа Игорь Моргулов и российский посол в КНДР Александр Мацегора. Олег Кожемяко сообщил, что лидера КНДР собираются кормить борщом, пельменями и икрой. Также губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что из "китовой тюрьмы" в бухте Средняя, где содержат предназначенных для продажи в заграничные океанариумы белух и косаток, выпустят всех обитателей. Олег Кожемяко сообщил об открытии реабилитационного центра в бухте, где находится "китовая тюрьма".

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что устранение последствий паводка в регионе идет планово, часть восстановительных работ намечена на 2020 год. Олег Кожемяко заявил, что Приморский край затратит около 200 млн рублей на ремонт пострадавших от паводка дорог, также региону выделены деньги на устройство дамб и очистку русел рек для борьбы с подтоплениями в будущем. Помимо этого СМИ сообщали, что губернатор Приморья Олег Кожемяко принял решение не увеличивать себе зарплату на 200 тыс. рублей, как это было заложено в проект бюджета на 2020 год.

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов победил на выборах главы региона. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил в регионе траур по погибшим при падении рейсового автобуса с моста в Сретенском районе. Александр Осипов выразил соболезнования семьям погибших в аварии. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов пообщался в Нерчинской районной больнице с пассажирами, пострадавшими при падении автобуса с моста.

Глава Забайкальского края Александр Осипов доложил Владимиру Путину, как идет работа по ликвидации последствий масштабных пожаров, случившихся в регионе. Глава Забайкалья Александр Осипов поручил оказать помощь забайкальцам, пострадавшим от пожаров, в регионе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Также сообщалось, что врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов во время "Прямого разговора" с жителями региона пообещал помочь многодетной матери из Читы Ольге Сережиной, проживающей в аварийном доме.

Самое заметное перемещение в рейтинге у губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко (+7).

СМИ сообщали, что Валерий Лимаренко победил на выборах главы региона. Помимо этого, глава Сахалинской области Валерий Лимаренко возглавил делегацию области на Восточном экономическом форуме.

«Новичком» рейтинга (new) стал врио губернатора Еврейской АО Ростислав Гольдштейн.

Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Еврейской Автономной области Александра Левинталя и назначил сенатора Ростислава Гольдштейна врио руководителя региона. Владимир Путин провел рабочую встречу с Ростиславом Гольдштейном.

Комментарии