Наверх
Общество

Якутские школьники успешно выступили в Международной олимпиаде в Казахстане

Якутские школьники успешно выступили в Международной олимпиаде в Казахстане
  • 22:56 / 15.01.2020
  • Текст: Sm24.info

Учащиеся Республиканского лицея-интерната Айтал Угаров, Артём Васильев завоевали бронзовые медали по физике. Никита Семёнов и Алеша Захарова завоевали бронзовые медали по информатике в Международной Олимпиаде физико-математического лицея Жаутыкова в Республике Казахстан.

Глава Якутии Айсен Николаев поздравил учащихся и отметил, что якутские школьники из года в год успешно участвуют в международных олимпиадах, что повышает развитие и конкурентоспособность образования республики. Руководитель региона пожелал якутянам дальнейших успехов и побед. «Отрадно видеть, как наши учащиеся одерживают победы в столь престижных соревнованиях. В Международной Олимпиаде физико-математического лицея Жаутыкова в Республике Казахстан участвовали 488 детей в составе 84 команд из 21 страны», - говорится в поздравлении Ил Дархана.

В рамках Международной Олимпиады физико-математического лицея Жаутыкова в Республике Казахстан также состоялись соревнования среди учителей и тренеров, на которых преподаватели Якутии тоже показали достойный уровень. Так, учитель математики Илья Кысылбаиков удостоен серебряной медали, а выпускник РЛИ, тренер-физик Афанасий Слепцов завоевал золотую медаль.

Выезд команды был осуществлен за счёт средств отмененного праздничного банкета для руководителей и депутатов.

Комментарии