Наверх
Общество

Волонтеров не пустили кормить животных в пункте передержки

Волонтеров не пустили кормить животных в пункте передержки
  • 23:19 / 02.01.2020
  • Текст: Sm24.info

Волонтеров не пустили кормить животных в пункте передержки. Об этом сообщили зоозащитные аккаунты в соцсетях.

"Сардана Авксентьева, Ваши слова не указ для сотрудников пункта передержки! Сегодня волонтёры приехали кормить собак на Очиченко 57, а их не пустили! Напомним что ппж не работает до 9 января, животных кормить никто не будет. Мэр Якутска дала распоряжение, чтобы волонтеров пускали в праздничные дни кормить! ППЖ НАС ВЫГНАЛИ, ЖИВОТНЫЕ ОСТАЛИСЬ ГОЛОДНЫМИ!!!" - сообщается на странице "Спасай жизни".

В ответ на это директор МУП "Жилкомсервис" Валерия Билоус обратилась к волонтерам и жителям города:

- Уважаемые волонтеры и представители зоозащитных организаций! По данной ситуации проведено служебное расследование, которое подтверждает, что авторы видео были в возбужденном состоянии, вели себя вызывающе и сознательно провоцировали сотрудников на конфликт. По факту хулиганства на фоне алкогольного опьянения и угрозы применения физической силы в отношении работников, сотрудниками пункта передержки животных был вызван наряд полиции. Нарушители дожидаться приезда полицейских не стали и уехали. Вызов зарегистрирован, взяты объяснения.

По поручению главы ГО «Город Якутск» доступ в пункт передержки животных волонтерам разрешен с 10.00 до 17.00. В настоящий момент пункт оснащен всеми необходимыми медикаментами, корм для животных имеется в полном объеме. 30 декабря на планерном совещании окружной администрации Сардана Авксентьева попросила всех руководителей муниципальных организаций оказать пункту передержки животных спонсорскую помощь. Кроме того, силами молодежной администрации пункту передержки животных было передано порядка 40 новых утепленных будок. Животные содержатся в соответствие с регламентом.

Комментарии