Наверх
Политика

Ольга Балабкина поздравляет с Днём юриста

Ольга Балабкина поздравляет с Днём юриста
  • 11:24 / 03.12.2016
  • Текст: Sm24.info

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина поздравляет с Днём юриста.

Уважаемые коллеги, друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём юриста! Сегодня этот праздник отмечают специалисты в разных областях права, вчерашние выпускники юридических ВУЗов и именитые специалисты в области права, все, кто с гордостью носит звание юриста.

Профессия юриста учит не только компетентности, ответственности и корпоративности, это важнейшие составляющие нашего труда, она учит быть внимательным к людям, к их проблема и чаяниям. Ведь к юристам, так же как и к врачам, обращаются тогда, когда человеку нужна помощь. Быть на страже интересов людей, защищать и помогать им – основная наша задача.

Определяясь с выбором профессии, будущий юрист должен понимать, что его труд не будет лёгок и безмятежен. Это тяжелый труд, это высокая конкуренция, это необходимость быть в постоянной готовности прийти на помощь. При этом, юрист всегда должен помнить о том, что интересы людей, интересы каждого конкретного человека – это высшая ценность. Чтобы добиться признания, будущему асу юриспруденции необходимо демонстрировать высокий профессиональный потенциал, незаурядные упорство, настойчивость, умения находить контакт с людьми, уметь слушать и принимать близко к сердцу проблему каждого своего клиента.

Желаю всем юристам, ветеранам юридической отрасли крепкого здоровья, профессиональных побед, благополучия, новых интересных идей, успехов в начинаниях!

О.В. Балабкина, заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

Комментарии