Наверх
Происшествия

В первые сутки нового года в Якутии произошло восемь пожаров

В первые сутки нового года в Якутии произошло восемь пожаров
  • 18:25 / 02.01.2020
  • Текст: Sm24.info

В первые сутки нового года на территории региона зарегистрировано восемь пожаров. Благодаря профессиональным действиям огнеборцев спасено три частных дома. Погибших и пострадавших не зарегистрировано. Основной причиной возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнём.

В праздничные дни Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) функционирует в режиме повышенной готовности, сотрудниками структурных подразделений проводят регулярные рейдовые мероприятия на объектах жизнеобеспечения и с массовым пребыванием детей, так же проводят разъяснительную работу по вопросам пожарной безопасности с гражданами в жилом секторе.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей одних! Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Комментарии