Наверх
Политика

В Якутии 2020 год объявлен Годом патриотизма

В Якутии 2020 год объявлен Годом патриотизма
  • 17:58 / 18.12.2019
  • Текст: Sm24.info

В Якутии 2020 год объявлен Годом патриотизма. Вчера в ходе оглашения своего Послания Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев озвучил, что 2020 год объявляет Годом патриотизма в Якутии. Глава подчеркнул, что в год 75-летия Победы особенно важно взять лучшее из героической истории Родины.

Согласно подписанному указу, наступающий 2020-й год объявлен Годом патриотизма «в целях укрепления духовно-нравственных основ государства, гражданской солидарности, формирования у граждан чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории Отечества, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Глава поручил Правительству Республики утвердить состав организационного комитета и план мероприятий по проведению в Якутии Года патриотизма.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия), общественным объединениям и организациям всех форм собственности рекомендовано принять активное участие в подготовке и проведении в Республике Саха (Якутия) Года патриотизма.

Комментарии