Наверх
Общество

"Таким методом получаем наибольший результат по соответствующему содержанию домашних животных"

"Таким методом получаем наибольший результат по соответствующему содержанию домашних животных"
  • 02:32 / 11.12.2019
  • Текст: Sm24.info

"Таким методом получаем наибольший результат по соответствующему содержанию домашних животных" - так ответил глава Хадарского наслега Иван Васильев в ответ на письмо директора Благотворительного фонда защиты животных "Белый Бим" Марины Сантаевой о незаконности отстрела.

Письмо было отправлено в администрацию Хадарского наслега сегодня, после сообщения о том, что местная администрация планирует начать отстрел собак.

В тексте письма сообщается (орфография, пунктуация и стилистика сохранены):

"Инициатором распространения объявления является глава МО "Хадарский наслег". На это решение сподвинуло многочисленные обращения родителей, граждан села с жалобой на увеличение количества собак без присмотра на общественных территориях... К большому сожалению именно таким методом получаем наибольший результат по соответствующему содержанию домашних животных".

В письме также сообщается, что безнадзорных собак на территории наслега не зарегистрировано и мероприятий по отстрелу не планируется. Означает ли это, что глава наслега решил просто припугнуть владельцев собак, не объясняется.

Добавим, что копия письма о незаконности отстрела направлена также в прокуратуру республики.

Комментарии