Наверх
Общество

Айсен Николаев возглавил рейтинг губернаторов ДВФО за ноябрь

Айсен Николаев возглавил рейтинг губернаторов ДВФО за ноябрь
  • 01:40 / 07.12.2019
  • Текст: Sm24.info

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за ноябрь 2019 года

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в ноябре 2019 года.

Главы регионов Дальневосточного ФО:

Комментарии:

В Дальневосточном ФО лидерами медиарейтинга в ноябре 2019 года стали глава Республики Саха Айсен Николаев, глава Приморского края Олег Кожемяко и губернатор Амурской области Василий Орлов.

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал о финансовой составляющей строительства автомобильного моста через реку Лену и подтвердил одобрение строительства от федеральных властей. СМИ сообщали, что глава республики Якутия Айсен Николаев ввел новое правило в местной системе образования в рамках проекта патриотического воспитания молодежи "Мы — будущее России" – ежедневно перед началом уроков исполнять гимн России. Айсен Николаев лично дал старт традиции - спел гимн с хором школьников. Также СМИ сообщали, что на совещании о перспективах развития федеральной автомобильной дороги А-331 "Вилюй", которое провел глава Якутии Айсен Николаев в рамках пребывания в Нюрбинском районе, обсудили итоги и наметили планы в сфере транспортной инфраструктуры. Помимо этого, глава Якутии Айсен Николаев издал указ о государственной программе республики "Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на 2020-2024 годы", согласно которому в 23 районах Якутии построят 43 пожарных депо и закупят 137 единицы транспорта.

СМИ сообщали, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко на 37-й, заключительной в 2019 году конференции регионального отделения "Единой России" был избран секретарем партии. Также СМИ сообщали, что полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и губернатор Приморья Олег Кожемяко приняли участие в торжественной церемонии закладки киля первого краболова на "Восточной верфи" во Владивостоке. Помимо этого СМИ сообщали, что Олег Кожемяко обсудил с жителями Владивостока вопросы благоустройства региональной столицы. За год в региональной столице отремонтировано почти 70 километров дорог и благоустроено более 300 дворов. Кроме того, Олег Кожемяко в Instagram сообщил, что из-за пробок решил дойти до работы пешком и оценил ситуацию на дорогах Владивостока как "коллапс".

Губернатор Амурской области Василий Орлов в Instagram сообщил, что власти Приамурья окажут помощь родным жертв стрельбы в благовещенском колледже. Василий Орлов пообещал разобраться в причинах произошедшего в учебном заведении и принес соболезнования родным погибших и пострадавших. Также Василий Орлов сообщил, что власти Приамурья планируют с 2020 года увеличить расходы бюджета на обеспечение безопасности объектов массового пребывания людей на 100 млн рублей. Помимо этого, Василий Орлов на открытии регионального экономического форума сообщил, что в Благовещенске на реке Амур завершилось строительство единственного моста из России в Китай, и уже идет оформление документов.

Комментарии