Наверх
Общество

На выставке "Сделано в Якутии" свои товары представили осужденные

На выставке "Сделано в Якутии" свои товары представили осужденные
  • 17:33 / 02.12.2019
  • Текст: Sm24.info

На выставке-ярмарке «Сделано в Якутии» жителям и гостям Якутска представлены товары, изготовленные в исправительных учреждениях.

Выставка-ярмарка организована в рамках всероссийского зимнего фестиваля «Зима начинается с Якутии».

Более 40 компаний и предприятий, в том числе центры трудовой адаптации осужденных, продемонстрировали и реализовали на ней широкий ассортимент товаров местного производства.

Экспозиция исправительных учреждений была представлена широким ассортиментом сувенирной и швейной продукции, изделий из металла, изготовленными осужденными в центрах трудовой адаптации.

Гости смогли увидеть и приобрести образцы художественной ковки в виде цветочниц и мангалов, линии специализированной одежды и постельных принадлежностей, разнообразные кухонные принадлежности и сувенирные ножи, чороны и хомусы, меховые коврики и унты, шахматы и нарды, картины и шкатулки и другие интересные изделия.

Учреждения УФСИН, располагающие собственными производствами, регулярно принимают участие в республиканских выставках-ярмарках, что не только способствует реализации товаров, но и привлечению новых бизнес-партнеров, увеличению количества размещаемых заказов и созданию новых рабочих мест для осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН республики.

Комментарии