Наверх
Общество

Школьники Якутска побывали в отделе по конвоированию осужденных

Школьники Якутска побывали в отделе по конвоированию осужденных
  • 17:07 / 29.11.2019
  • Текст: Sm24.info

Школьники Якутска побывали в отделе по конвоированию осужденных. Учащиеся 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных школ № 9 и № 10 г. Якутска посетили музей УФСИН, ознакомились со спецификой службы в отделе и узнали о правилах поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России, сообщили Sm24 в пресс-службе управления ФСИН.

Экскурсия началась с посещения музея УФСИН, где председатель совета ветеранов Герман Титов рассказал школьникам об истории создания ведомства и о специфике службы в уголовно-исполнительной системе.

Затем сотрудники отдела по конвоированию ознакомили юных гостей с особенностями их работы, продемонстрировав имеющиеся в подразделении учебное оружие и экипировку, которую смогли примерить все желающие. Также им показали учебный городок, где расположены макеты специальной техники и учебный самолет.

После этого учащиеся стали свидетелями захватывающего зрелища, в ходе которого сотрудники максимально реалистично инсценировали отражение нападения на караул и задержание опасного преступника с применением служебной собаки.

В завершение мероприятия сотрудники отдела по конвоированию ответили на многочисленные вопросы старшеклассников о правилах поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России, порядке и сроках обучения, социальных гарантиях и многие другие. Ребята поделились планами на будущее и сказали о том, что и ранее задумывались о службе в правоохранительных органах и теперь утвердились в своем решении.

Комментарии