Наверх
Общество

Юрию Трутневу показали карту Дальнего Востока изо льда

Юрию Трутневу показали карту Дальнего Востока изо льда
  • 16:36 / 28.11.2019
  • Текст: Sm24.info

В Якутске делегации ДФО показали карту Дальнего Востока, выполненную изо льда. Конкурс ледовых и снежных фигур проходит в Якутске в ледовом парке "Северное сияние".

27 ноября в парке побывала делегация Дальневосточного федерального округа во главе с заместителем председателя правительства РФ – полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым вместе с главой Якутии Айсеном Николаевым, сообщает пресс-служба главы республики.

Делегация встретилась с участниками международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» и ознакомилась с картой Дальневосточного федерального округа, выполненной изо льда лучшими якутскими мастерами. Полпред вместе с губернаторами установили флаги Российской Федерации и своих регионов на ледовой карте. После этого для гостей организовали экскурсию по парку, украшенному ледовыми и снежными скульптурами.

С 25 по 30 ноября в Ледовом парке «Северное Сияние» проходит конкурс ледовых и снежных скульптур, который неизменно поражает красотой и неповторимостью произведений из льда и снега, созданных художниками – скульпторами. Наряду с якутскими художниками в конкурсе участвуют гости из Канады, Монголии, Китая, Республики Беларусь, Алтайского края, городов Хабаровск, Красноярск, Магадан, ежегодно расширяя географию участников.

Комментарии