Наверх
Общество

Чаще всего жители Якутска ездят в аэропорт

Чаще всего жители Якутска ездят в аэропорт
  • 21:37 / 26.11.2019
  • Текст: Sm24.info

Специалисты сервиса «Максим» проанализировали поездки за ноябрь и составили рейтинг мест, куда чаще отправляются жители и гости города. Самым популярным местом на карте Якутска оказался аэропорт. 11% от общего числа поездок совершали именно туда. Это традиционная точка притяжения для такси. Людям, которые отправляются в путешествие, важно не опоздать на самолет и перевезти багаж, а такси помогает в этом. Об этом Sm24 сообщили в пресс-службе сервиса.

Следующие три строчки рейтинга занимают медицинские учреждения: 4% пассажиров ездят в поликлинику №1, 3,5% — в «Медцентр», 2,7% — в Республиканскую больницу №2. Такая закономерность связана с тем, что в период плохого самочувствия люди еще больше ценят комфорт.

На пятом месте находится семейно-досуговый центр Family Time. Сюда заказывают такси в 1,5% случаев. Популярность этой точки можно объяснить тем, что с ребенком удобнее ездить на машине, чем в общественном транспорте.

6-9 места рейтинга занимают торговые центры. Почти одинаковой популярностью пользуются центр на Лермонтова, 49 и «Ленские столбы» (по 1,2%), чуть отстают «Айсберг» и «Азия» (по 1%). Замыкает десятку популярных мест Якутска Крестьянский рынок (0,8%).

— В разное время рейтинг может выглядеть по-разному. Например, 1 сентября в лидерах были образовательные учреждения, каждую пятницу и выходные — рестораны, кафе, клубы и бары. Перед новогодними праздниками востребованы будут торговые центры, где можно купить подарки. При этом всегда абсолютное большинство поездок происходит на адреса жилых домов: люди ездят в гости и возвращаются домой на такси. Поэтому самый популярный адрес свой у каждого пользователя, — говорит руководитель офиса «Максим» в Якутске Андрей Кузьмин.

Комментарии