Наверх
Общество

Три гражданина Китая будут депортированы за нарушение миграционного законодательства

Три гражданина Китая будут депортированы за нарушение миграционного законодательства
  • 20:37 / 22.11.2019
  • Текст: Sm24.info

21 ноября в Алданский районный отдел судебных приставов Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) доставлены трое граждан Китайской Народной Республики, нарушившие требования миграционного законодательства Российской Федерации. В отношении этих граждан, совершивших правонарушения по ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»), назначены наказания в виде административного штрафа с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

После получения постановления суда мигранты доставлены в районный отдел судебных приставов, в отношении них осуществлен досмотр, а затем судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов препроводили их в Якутск в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства МВД России по Республике Саха (Якутия), вскоре мигрантов ждет депортация.

По информации управления ФССП Якутии, всего за 10 месяцев 2019 года судебными приставами по ОУПДС препровождено в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства МВД России по Республике Саха (Якутия) 147 иностранных граждан и лиц без гражданства, а до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации - 82 иностранных граждан и лиц без гражданства.

фото УФССП по РС(Я)

Комментарии