Наверх
Общество

Пенсионерку в Якутске выставили из клиники на мороз

Пенсионерку в Якутске выставили из клиники на мороз
  • 03:16 / 14.11.2019
  • Текст: Sm24.info

Пенсионерку в Якутске выставили из клиники на мороз. Случай произошел 13 ноября в клинике "Про Зрение", расположенной на улице Каландаришвили в Якутске. Об этом рассказала дочь женщины Елена М.

"Сегодня, 13.11.2019, произошел возмутительный случай. Моя мама, медсестра с 45-летним стажем, немного раньше пришла в стоматологическую клинику, в которой она работает. Спустя несколько минут она замерзла (а было -25), зашла в находящуюся рядом клинику «Про Зрение» и попросила у администратора постоять у них в коридоре 3-5 минут, объяснив, что работает в соседней клинике. После этого вышла еще одна сотрудница и спросила, пришла ли моя мама на прием. Мама ответила, что нет. После чего администратор подошла еще раз и заявила: «Медперсонал просит вас уйти». Моя мама, 66-летняя пенсионерка, всю жизнь прожившая на севере, медработник, не могла поверить, что в ноябре, в Якутии, из медицинского учреждения выгоняют на улицу, на мороз пожилого человека. Она только и смогла сказать «спасибо» и вышла.

Мы же, дети и внуки своей уважаемой (и не только нами) мамы и бабушки требуем от администрации клиники «ПроЗрение» извинений. А так же сообщаем им, если они не знают, что мы живем на Крайнем Севере, и здесь не гуманно выгонять зимой людей на улицу!".

Комментарии